О музее Миссия музея

Музейно-просветительский комплекс «Сокольники» готовит новый социальный проект — Музей современных аккордеонов, призванный представить интереснейшие образцы лучших производителей ручных гармоник.

Цель музея
Познакомить с красотой и тонкостью разнообразия современных аккордеонов, передать силу и настроение звучания музыкального инструмента, завоевавшего сердца людей на нескольких континентах.
Миссия музея
Приумножить духовное богатство общества через интерес к миру аккордеонного искусства и любовь к музыке.

Уникальность проекта состоит в том, что музей станет единственным местом, где можно будет ознакомиться со всем многообразием современных аккордеонов, оценить тонкость дизайна каждого экспоната и характер звучания.

Музей современных аккордеонов станет не просто выставочным пространством! В его стенах непрерывной чередой будут проводиться самые разнообразные мероприятия. Это и камерные концерты профессиональных аккордеонистов и молодых исполнителей. Это и творческие встречи, во время которых будет происходить обмен опытом и рождаться вдохновение!

И главное, в музее можно будет познакомиться с самыми разнообразными марками аккордеонов и получить информацию об инструментах непосредственно от компаний-производителей!

Вряд ли найдётся лучшее место, в котором можно было бы в полной мере погрузиться в романтичный мир любимого музыкального инструмента!